праздник

Мир в Украине – это то, о чем мечтает каждый украинец, от мала до велика. Под лозунгом «Мы хотим мира» местные полицейские и работники службы по делам детей организовали праздник для маленьких гостей Саратской громады Белгород-Днестровского района Одесчины. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Одесской области.

Гостями и непосредственными участниками праздника стали малыши из Херсона и Харьковщины, которые вместе со своими родителями вынужденно переехали в бессарабский край, убегая от страшных реалий войны.

В ходе развлекательного мероприятия, проводимого в городском парке, дети участвовали в конкурсах, играх, рисовали на асфальте и вместе с полицейскими собирали букеты из цветов.

Правоохранители угощали детвору сладкими вкусностями и непринужденно рассказывали о правилах безопасного поведения.

Каждому маленькому участнику праздника полицейские на память подарили принадлежности для творчества и браслеты в цветах украинского флага, пожелав быстрого возвращения в родные места.

«Мы хотим, чтобы семьи переселенцев чувствовали себя в безопасности и знали, что их поддерживают», — говорят полицейские Одесчины

Подпишитесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время.