В субботу, 12 декабря, на севере Одесчины, в поселке Окна, прошли соревнования по настольному теннису среди спортивных школ области. Арцизскую ДЮСШ представляла команда теннисистов из Холмского одноименного района. В командном зачёте теннисисты заняли третье место. Об этом журналисту Бессарабского медиахолдинга сообщил тренер спортивного клуба «Мяч», учитель физкультуры Холмской школы Анатолий Стоянов.

По информации Анатолия Дмитриевича, в возрастной группе 2010 г.р. и младше холмские спортсмены Иван Стоянов и Татьяна Стоянова показали второй результат. В группе 2008-2009 г.р. теннисистка  Алена Димова также заняла втрое место. Остальные ребята в финал спортивных соревнований не попали.

Отметим, что спортивный клуб «Мяч» был создан полтора года назад. Сейчас в его составе 12 детей, занимающихся настольным теннисом. Самой маленькой спортсменке – 9 лет.

Хотя СК «Мяч» относительной молодой клуб, но его спортсмены являются лидерами в Арцизском районе. Здесь создана своя детская лига по настольному теннису. Все теннисисты разделены на две возрастные категории: младшую (учащиеся 1 — 8 классов) и старшую (учащиеся 9-11 классов). В районных соревнованиях принимают участие теннисисты из шести школ – Холмской, Каменской, Задунаевской, Мирнопольской, Плоцкой и Арцизской ОШ № 1.

По словам Анатолия Стоянова, холмский тринадцатилетний спортсмен Артем Драганов, переходящий в восьмой класс, играет со старшей возрастной группой. И там он лидер, чемпион Арцизского района по настольному теннису. За полтора года существования спортивного клуба «Мяч» его воспитанники показали неплохие результаты и в областных турнирах, занимая даже призовые третьи места. Тренер ребят уверен, что, помимо подготовки к соревнованиям, у них также должен быть грамотно организован спортивный отдых. Холмские теннисисты вместе со своим тренером ездят на экскурсии и организовывают турпоходы.