Амазонка

Сам чемпионат будет проходить с 17 по 20 августа в Абу-Даби. Измаильчанка Диана Пойда будет представлять Украину в составе сборной на самом высоком уровне. Девушка уже отправилась в путь. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на тренера и президента клуба ММА Izmail Максима Журавлева.

На данный момент Диана является чемпионкой Украины по ММА, панкратиону и греплингу. На чемпионате мира  девушка будет выступать в весе до 67 кг, в возрасте 14-15 лет.

Силовую и техническую подготовку спортсменка проходила в измаильском клубе бокса «Дунаец», предоставившему для этого все необходимые условия (зал, тренеров, бассейн, парилку и т.п.).

Стоит отметить, что подготовка к чемпионату мира была для спортсменки сложной, потому что ей пришлось сбрасывать около 4 кг, чтобы войти в весовую категорию, где есть достойная конкуренция. По новым правилам процедура взвешивания спортсменов будет проходить в день проведения боев.

К сожалению, Диана уезжает без своего тренера, потому что федерация IMMAF не включила его в список тренеров, которым министерство молодежи и спорта Украины дало разрешение на выезд из Украины во время военного положения. Но со сборной едут около 30 тренеров других клубов, поэтому есть надежда, что вся сборная выступит как одно целое. Сейчас это особенно важно показать всему миру, что даже во время войны украинские спортсмены завоевывают золото на самых высоких пьедесталах.

Первое сражение Дианы пройдет 18 августа, прямая трансляция поединка будет доступна по ссылке: Immaf.tv, а также в группе инстаграмм: @club_mma_izmail.

Пожелаем нашей Амазонке удачи, победы и вернуться без травм!

Подписывайтесь на наш канал у телеграмм и читайте новости в удобное для вас время.