Второй год подряд в городе группа волонтеров без выходных ежедневно плетет километры маскировочных сеток, которые затем отправляются на фронт для спасения жизни украинских защитников. Об этом сообщает Бессарабия.UA.

О работе неутомимых работниц наше издание уже неоднократно упоминало. В холле городского Дома культуры им. Т.Г. Шевченко второй год подряд создаются сетки и «кикиморы» (маскировочные костюмы, обычно используемые военными снайперами), собираются материалы для изготовления окопных свечей. Также волонтеры находят время для изготовления разнообразных украшений, сувениров, шоперов, которые затем продают на благотворительных ярмарках. Собранные и заработанные средства, конечно, поступают на нужды ВСУ.

Однако наибольшее внимание все же уделяется плетению маскировочных сеток. Даже несмотря на натирание пальцев или появление мелких ран на руках.

«Мы хорошо понимаем, для кого это делаем! Для нас это очень важно», – именно так всегда объясняют свою мотивацию волонтеры.

В заключение подчеркнем, что работа в волонтерском штабе не прекращается. Здесь всегда нужны материалы для сеток, «кикимор», окопных свечей. Но больше всего нужны именно рабочие руки, ведь война продолжается, и потребность в маскировочных средствах, к сожалению, не становится меньше.

Всех, кто имеет желание и время, просят приходить в БК им. Т.Г. Шевченко каждый день, с 10:00 до 18:00.