Владимир Зеленский во время интервью немецкому изданию Bild отказался от просьбы журналиста рассказать любимую шутку о российском президенте путине и отметил, что она из разряда черного юмора. Однако неозвученная шутка настолько захватила разум отдельных граждан государства, что побудила их обратиться к гаранту Конституции с электронными петициями. Об этом сообщает Бессарабия.UA .

26 сентября, в разделе «Электронные петиции» Официального интернет-представительства Президента Украины зарегистрировано 6 петиций с просьбой и требованием обнародовать любимую шутку о путине, о которой шел разговор в интервью Bild.

Указанные электронные петиции зарегистрированы по номерам №22/164608-эп, №22/164650-эп, №22/164648-эп, №22/164642-эп, №22/164636-эп, №22/164618-эп.

«Уважаемый господин Президент, обращаюсь к Вам с просьбой рассказать шутку о путине, которая заинтриговала граждан нашего государства. Как Вы отметили в интервью порталу «Bild», цитирую: «Хочется перезагружать голову в конце рабочего дня. Что-нибудь такое веселое почитать или посмотреть. Иногда это отвлекает». Абсолютно убеждена в том, что шутка, которая не была рассказана в эфире, имеет право на жизнь. Она будет служить не только улучшением настроения украинцев, но и поддержкой боевого духа. Спасибо!» — обращается к Владимиру Зеленскому автор петиции «Просьба рассказать шутку о путине, которая не была озвучена во время интервью порталу «Bild», София Юрченко.

«Люди все ждут, господин Президент. Вы так смеялись, что людям теперь просто необходимо услышать эту шутку о путине», – обращение Романа Юрьевича Бондаря, автора другой петиции под названием «Просьба к Президенту рассказать шутку о путине».

«Услышать шутку о путине от Зеленского» — название петиции под авторством Максима Романовича Касянчука, в которой он пишет: «Хотим услышать шутку о путине, которая не прозвучала на интервью».

«Требуем (даже не просим – от ред.) публично рассказать любимую шутку президента о путине», — отмечено еще в одной электронной петиции авторства Юрия Сергеевича Баркара.

«Нам срочно нужно услышать эту шутку о путине ))). он никогда о ней не узнает, потому что не знает, что такое интернет, а его фсб никогда ему эту шутку не расскажет, потому что не поймут, что это шутка, какой бы она ни была)))))», — указано в петиции Александра Юрьевича Горальника гаранту Конституции Украины.

Еще одна просьба к «Владимиру Александровичу Зеленскому рассказать свою любимую шутку о президенте рф путина» от Владислава Витальевича Русакович, зарегистрированная на сайте Президента Украины №22/164618-эп.

«На одном из интервью президенту Украины вспомнили, что раньше он был комиком, и спросили, есть ли у него любимая шутка о президенте россии путине. На что Владимир Александрович чуть ли не впервые с начала полномасштабного вторжения россии в Украину искренне рассмеялся публично и ввел в интригу кучу людей, потому что сама шутка в интервью так и не прозвучала. Прошу вас, господин президент, рассказать как-то эту шутку публично», — написал В. Русакович.

Общественной поддержки эти петиции пока не получили – на многих из них только по одному голосу, а самая популярная собрала целых 7. Не исключено, что её подписывали авторы других подобных обращений.