гандбол

22 ноября в Одессе состоялся чемпионат по гандболу среди мужчин. Гандбольный клуб «Одесса» провел седьмой матч, в котором одесская команда встретилась с киевской «ЦСКА-ШВСМ». В результате игры первенство завоевала сборная команды Одессы. Житель села Кубей Владимир Кара принес команде результативные баллы, забив 11 голов, и стал самым лучшим игроком состоявшегося гандбольного матча. Об этом сообщает Бессарабия.UA.

Гандбольный матч проходил в рамках украинской суперлиги. В ходе игры с киевлянами в первом тайме наши земляки поначалу проигрывали со счетом 1:3, «присматривались» к оппоненту, но затем перехватили инициативу и на перерыв ушли со счетом – 16:9.

Во втором тайме «армейцы» начали играть более активно, сократив отставание до двух мячей (18:20), чем заставили хозяев паркета понервничать. Но одесские гандболисты вовремя перестроились и в итоге победили с преимуществом в шесть мячей – 29:23.

Стоит отметить, что самыми результативным гандболистом в составе «Одессы» стал наш земляк — кубеец Владимир Кара, забивший 11 мячей. Также отличились Марат Сагдеев (6 мячей) и Кирилл Смелков (4 мяча).

В следующем туре «Одесса» примет запорожский «Мотор-Политехник». Игра состоится 27 ноября.