Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Ренийского городского совета Одесской области приняли участие в Международном турнире по баскетболу среди юношей памяти заслуженного тренера Молдовы Валериана Степаняна. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Ренийский городской совет.

Спортивные соревнования проходили с 17 по 20 ноября в столице Республики Молдова – городе Кишинев.

В мероприятии принимали участие 6 команд: Дондушаны, Бельц, Бессарабка, Рышканы, Кишинев, а честь Украины защищали юные баскетболисты из Рени Одесской области.

В составе команды Ренийской ДЮСШ соревновались Карапостал Денис, Браила Кирилл, Балковенко Михаил, Заворотчев Тимофей, Зотов Олег, Команич Богдан, Астров Максим, Стоянов Егор и Михайлович Вадим.

Ребята сыграли 5 игр за 4 дня и ни в одной не потерпели поражения. Все победы были уверены и подчеркивали высокий уровень подготовки юных спортсменов.

Лучшим игроком турнира признан Вадим Михайлович.

К победе юных спортсменов привел тренер Светлана Гетьман с участием представителей команды Петра Симона и Бориса Кюркчи, а также при поддержке родителей юных чемпионов.

Помощь в организации выезда на соревнования оказали председатель Ренийского городского совета и руководитель компании «ТрансЭкспо».