фото ломаченко

Один из лучших боксеров Украины и мира Василий Ломаченко расставил приоритеты в своей жизни, поставив интересы Украины выше личных. Об этом сообщает Бессарабия. UA со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

Ломаченко отказался от поединка с Джорджем Камбососом-младшим, который анонсировали перед началом военной агрессии россии в Украину. Бой был запланирован на 5 июня текущего года.

Двукратный олимпийский чемпион принял решение остаться на родной земле и защищать Украину в составе батальона территориальной обороны, в который он вступил добровольцем с первых дней российского военного вторжения.

Абсолютный чемпион мира в легком весе Джордж Камбосос отреагировал на решение украинца: «Василий Ломаченко, я уважаю твое решение. Я все понимаю и буду молиться за тебя и твою страну. Пожалуйста, береги себя. И после того, как я вытру пол ринга Девином, мы встретимся в одном ринге в битве настоящих чемпионов. Да хранит тебя Бог».

«Бой, который он (ред. – Ломаченко) сейчас переживает, намного важнее любого боксерского поединка», — сказал промоутер Камбососа Лу ДиБелла.

Мы гордимся нашим земляком — выдающимся спортсменом не только за его спортивные достижения, а и за гражданскую позицию патриота!

«Верим, что еще развеется украинский флаг над боксерским рингом!» — подчеркнули в Министерстве молодежи и спорта Украины.