мини-футбол

В селе Криничное Болградского района планируют реконструировать спортивную площадку для игры в мини-футбол. Она расположена по ул. Инзовская,150 В, сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на сайт Prozorro.

Подрядчика сельсовет определил 10 ноября по результатам проведения открытых торгов. Победу одержала компания «Васольбудстрой», предложившая выполнить работы за 2 млн 299 тыс. грн. Это на 316,1 тыс. грн меньше предложенной заказчиком цены. Средства на реконструкцию спортивного объекта выделил областной бюджет.

Новая спортивная площадка будет площадью 100 кв. м с покрытием синтетической травы. Кроме футбольных ворот и ограждения, на ней также установят стойки для волейбола и баскетбола, включая сетки для игры. В темную пору суток поле будут освещать шесть уличных светильников, которые установят по его периметру.

Ожидается, что обновленное поле подрядчик сдаст заказчику до конца 2021 года. Гарантийный срок на выполненные работы – 5 лет с даты ввода в эксплуатацию.

Согласно данным аналитического сервиса YouControl, ООО «Васольбудстрой» основано в июне 2017 года в селе Задунаевка Арцизской громады с уставным капиталом 1 млн грн. Учредитель и директор – Василий Кинев. Данный контракт станет в 2021 году четвертым по счету для фирмы. В конце октября «Васольбудстрой» также получил подряд на реконструкцию системы подачи кислорода хирургического отделения Центральной районной больницы Сафьяновского сельсовета Измаильского района.