Крещенским утром 19 января на городском пляже в Измаиле собрались приверженцы народной традиции – купания. Правда, нужно отметить, зрителей у этого действа было больше, нежели участников. Тем не менее, хмурая погода и небольшой ветер не стали камнем преткновения для купальщиков. Температура воздуха плюсовая.

На пляже журналист Бессарабского медиахолдинга (БМХ) встретила большую и дружную компанию ребят из клуба смешанных единоборств MMA IZMAIL. Искупавшись в реке, они сделали совместное фото на память.

Как рассказал БМХ президент клуба MMA IZMAIL Максим Журавлев, крещенские купания – это совместная инициатива его бойцовского клуба и общественной организации «Здравый импульс». В этом году она проходит уже в шестой раз.

«Мы собрались здесь вместе с единомышленниками — спортсменами, энтузиастами. Это нас объединяет в стремлении быть здоровыми и выносливыми. Накануне через социальные сети приглашали присоединиться к нам всех желающих.

Отмечу, что купаемся в Дунае мы не только на Крещение. Сезон «моржевания» ежегодно открываем в октябре-ноябре, когда вода становится холодной. Мне нравится испытывать себя, свои силы. Пользуясь возможностью, поздравляю всех измаильчан с праздником!», — сказал Максим Журавлёв.

Затем мы встретили группу парней, которые только-только вышли из воды. Алексей сообщил нам, что они ходят купаться на Крещение уже четвёртый год. Это стало доброй традицией в их компании.