фестиваль

В воскресенье, 5 сентября, в селе Богатое Измаильского района проходил традиционный культурно-спортивный фестиваль, которому насчитывается 70 лет. На празднике состоялись турнир по старинной спортивной игре «Городки», матчи по футболу среди юношей и взрослых, соревнования по вольной борьбе, в которой определен абсолютный чемпион.

На фестиваль приехали гости из Киева, Одессы, Болграда, Измаила, поселка Суворово, сел Кирнички, Каменка, Сафьяны.

Определены победители во всех видах спорта.
В турнире «Городки»:
Первое место – Д.И. Генов (с. Богатое)
Второе место – А.В. Пырву (с. Богатое)
Третье место – В.В. Греков (с. Богатое)

В соревнованиях по настольному теннису:
Первое место – П. Дмитрашко (с. Сафьяны)
Второе место – С. Стойков (с. Богатое)
Третье место – Т. Карапата (с. Богатое)

В дружеской встрече по шахматам:
Первое место – И.В. Пастырь (г. Измаил)
Второе место – С.И. Сарсак (г. Болград)
Третье место – П.С. Барков (отг Суворово)

В соревнованиях по шашкам:
Первое место – Н.П. Савченко (г. Измаил)
Второе место – С.И. Сарсак (г. Болград)
Третье место – И.В. Пастырь (г. Измаил)

В гиревом спорте:
Весовая категория до 70 кг: первое место – П. Беженар (с. Богатое); второе место – С. Васютин (с. Каменка); на третьем месте – Н.Чилик (с. Богатое).
Весовая категория до 85 кг: первое место – В. Тангер (с. Богатое); второе место – Д. Сырбов (с. Кирнички); третье место – И. Мартынчук (с. Богатое).
Весовая категория свыше 85 кг: первое место – Д. Кабак (с. Кирнички); второе место – А. Чилик (с. Богатое); третье место – П. Беженар (с. Богатое).

В соревнованиях по армрестлингу:
до 70 кг – С. Васютин первое место (с. Каменка); второе место – О. Безрукав  (г. Измаил); третье место – Ю. Калюжный (с. Богатое);
до 85 кг – Д. Сырбев первое место (с. Кирнички); второе место – О. Безрукав (г. Измаил);третье место – Ю. Калюжный (с. Богатое);
свыше 85 кг – А. Арнаут первое место (с. Богатое); второе место – С. Васютин (с. Каменка); третье место – А. Урсакий (г. Измаил).

Перетягивание каната:
Первое место – «Дулукиой» (с. Богатое);
Второе место – «Факел» (с. Богатое);
Третье место – «Феникс» (с. Богатое).

В турнире по вольной борьбе абсолютный чемпион – А.А. Чилик (с. Богатое).