В последних числах сентября в Киеве проходил Чемпионат Украины по гиревому спорту. В нем приняла участи и уроженка села Зализничное Болградского района Диана Черепичник, курсант третьего курса Военного института КНУ Тараса Шевченко, передаёт Бессарабский медиахолдинг со ссылкой на сообщение столичного учебного учреждения.

К соревнованиям Диана готовилась в течение полугода. И её труд не стал напрасным! Девушка установила новый рекорд в рывке гири с произвольной сменой рук — 185 подъемов гирей весом 24кг. Этот результат вывел её в чемпионы Украины среди юниоров. Кроме того, Диана превысила норматив мастера спорта Украины на 30 подъемов и в результате стала серебряным призером чемпионата Украины по гиревому спорту среди женщин.

Два года наша землячка стала обладательницей Кубка Украины по гиревому спорту среди женщин в весовой категории до 70 килограммов.

Диана благодарна своим тренерам, которые постоянно ее поддерживали и были рядом в самый ответственный момент в ее жизни. Поздравляем перспективную спортсменку с победой и желаем вдохновения и мотивации на новые свершения!