президент

В канун празднования Дня физической культуры и спорта Владимир Зеленский подписал Указ № 467/2021 «О награждении государственными наградами Украины по случаю Дня физической культуры и спорта». Среди награжденных – двое спортсменов из Одесской области.

Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на сайт Президента Украины.

Согласно документу, за весомый личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Украине, достижение высоких спортивных результатов и многолетнюю плодотворную профессиональную деятельность орденом «За заслуги» II степени награжден один спортсмен из Киева, еще трое спортсменов из столицы получили орден «За заслуги» III степени. Кроме того, трое спортсменов награждены медалями «За труд и доблесть». Также троим деятелям физкультуры и спорта присвоены почетные звания: «Заслуженный экономист Украины», «Заслуженный врач Украины» и «Заслуженный юрист Украины». 26 человек удостоены звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины», двое из них – представители Одесской области.

Звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины» удостоены  Президент Одесской областной федерации по греко-римской борьбе Руслан Алманов и директор Тарутинской детско-юношеской спортивной школы Петр Карабаджак.