спртсменка БД

Мария Зенкина добыла в борьбе серебряную медаль на чемпионате мира (U-17) по спортивной борьбе, который состоялся в Риме. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Аккерман Официальный.

Спортсменка южненского ФСК «Химик» в категории «до 73 кг» одержала победу в поединках с хорваткой Миллой Анделич (4:0), немкой Лоттой Энглич (5:2) и с японкой Макото Комадой (4:0). Однако в финале уступила борчихе из Индии Прие.

Это уже третья медаль Марии на крупных международных соревнованиях этого года: в мае она стала победительницей Всемирной гимназиады, а в июне – бронзовым призером чемпионата Европы (U-17).

Свободной борьбой Мария Зенкина начала заниматься у тренера Дмитрия Георгиева в Белгород-Днестровской детско-юношеской спортивной школе, а последние несколько лет занимается в южненском ФСК «Химик» у тренера Владимира Веремийчука.

Кстати, женская сборная Украины — третья в командном зачете на чемпионате мира (U17). В общей сложности девушки получили пять медалей: