Центр развития Бессарабии (соучредитель Виктор Куртев) продолжает помогать спортивным и благотворительным инициативам жить и развиваться. В этот раз получилось сразу 2 в 1!

На одесском стадионе «Спартак» состоялся благотворительный футбольный матч «Кубок Одессы», в котором ветераны «Черноморца» победили сборную журналистов Украины со счетом 2:0. Основная цель благотворительного матча – помощь детям-переселенцам с Востока Украины.

Этот «Кубок Одессы» был посвящен 25-летнему юбилею победы «Черноморца» в Кубке Украины. Многие из игроков того матча вышли на поле.

В перерыве матча дети-переселенцы с Востока Украины и Крыма получили подарки от организаторов «Кубка Одессы»: футбольные мячи и билеты на Суперкубок Favorit.

Кроме того, благодарность за помощь в организации матча получили спонсоры и организаторы матча, в частности Григорий Бибергаль, который был президентом ФК «Черноморец» в 1994 году, когда «моряки» становились обладателями «Кубка Одессы».

К участникам «Кубка Одессы» обратился Первый вице-президент УАФ Вадим Костюченко: «Поздравляю ФК “Черноморец” с победой. Вы заслужили! Но главная победа сегодня для наших детей-переселенцев. Каждое участие в таком матче является частью помощи для детей, нуждающихся в нашей поддержке».

Победители получили главный приз, «Кубок Одессы» и символические золотые медали, а проигравшие довольствовались хорошим настроением и серебром.

Организовали матч Украинская Ассоциация футбола, Украинская Премьер-лига, Информационное агентство «Центр новин» и Одесская областная федерация футбола при поддержке компании «Favorit sport» и общественной организации «Центр развития Бессарабии».