бокс

11 сентября в Одессе проходили финальные соревнования Чемпионата Украины по боксу среди мужчин. Чемпионский титул в весовой категории до 71 килограмма завоевал боксер из Белгород-Днестровского района Юрий Захареев. С победой спортсмена и его тренера поздравил глава Белгород-Днестровского района Григорий Мельниченко.

Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на страницу в Фейсбуке главы Белгород-Днестровского района Григория Мельниченко.

Чемпионат Украины по боксу проходил под патронатом президента Федерации бокса Одесской области Халида Мусаева и стал своеобразным стартом года для украинских боксеров. В поединках приняли участие около 200 сильнейших спортсменов со всей Украины. Соревновались боксеры в 13 весовых категориях.

Победу в командной борьбе Чемпионата Украины одержала сборная  Харьковской области, боксеры которой завоевали 7 наград: три золотые, одна серебряная и три бронзовые. На втором месте находится сборная Одесской области, в копилке которой  две золотые и три бронзовые медали, третье место заняла сборная Киевской области: одна золотая, две серебряные и три  бронзовые медали.

Белгород-Днестровский район представлял Юрий Захареев. Боксер стал чемпионом Украины.

«Я искренне поздравляю нашего чемпиона  Юрия Захареева с победой в Чемпионате Украины по боксу среди мужчин. Безусловно, это также большая заслуга тренера спортсмена Игоря Юрескула. Желаю вам и в дальнейшем своими достижениями прославлять наш Белгород-Днестровский район, а нашему – чемпиону стать чемпионом мира», – отметил на своей странице в Фейсбуке Григорий Мельниченко.

24 октября в Сербии пройдут боксерские поединки Чемпионата мира по боксу. Украину на мировом чемпионате будет представлять Юрий Захареев.