В коллективе Клуба любителей бега «Суворовец» существует уже давняя, устоявшаяся традиция: новогоднюю ночь проводить всем вместе, да и места встречи изменить нельзя.

Так будет и 31 декабря уходящего 2019-го. Сбор – возле центральных ворот стадиона, и ровно в полночь поборники здорового образа жизни вбегут под водительством бессменного Владимира Бурлакова на дорожки стадиона. Впереди знаменосец, флаг клуба – всё как положено… Символический круг, то есть дистанция 400 метров, будет пройден.

А дальше действо переместится в уютное, обустроенное руками самих «суворовцев», помещение клуба — рядышком, кстати, со стадионом. Праздничное застолье, как правило, проходит с музыкальным сопровождением. У наших бегунов есть и вокалист из их рядов – Сергей Евдокимов.

Такой вот устоявшийся сценарий. Замечу, что в комнатах клуба гости смогут не только насладиться произведениями спортсменок-кулинарок, но и поиграть в настольный теннис, шашки, шахматы, позаниматься на тренажёрах, полистать спортивную литературу, познакомиться с историей клуба. А дозировать физические и гастрономические нагрузки в новогоднюю ночь поможет опытный врач Игорь Иванов,  ветеран лёгкой атлетики.

Так клубный спорт порождает клубный отдых.