В Измаиле завершился пятнадцатый юношеский турнир по большому теннису «Кубок Дуная». Он проходил на кортах «Юность». Финальный день соревнований, несмотря на похолодание и моросящий дождь, выдался жарким по накалу страстей, царивших на корте.

Турнир стартовал 16 сентября и должен был завершиться 19-го, но из-за  неблагоприятного прогноза погоды было принято решение завершить игры на день раньше.

Соревнования собрали более 60 спортсменов из Киева, Николаева, Одессы, Северодонецка, Измаила, из села Броска.

Первые места в одиночном разряде среди девочек и мальчиков в зависимости от возрастной категории распределились следующим образом: до 10 лет – воспитанники измаильского социально-оздоровительного центра Тимофей Жеромский и Варвара Искрова; до 12 лет — Щербаков Илья и киевлянка Мария Емшанова; до 14 лет – Александр Токарь.

В парном разряде сильнейшими оказались: Александр Заярный и Никита Манцев из Северодонецка, одесситка Мишель Ботика и Мария Емшанова, измаильчане Александр Тодика и Владислав Маринов.   

После церемонии награждения ребята сфотографировались на память и дружно принялись за сладкие угощения, подготовленные по старой доброй традиции спонсорами турнира.

Как рассказала Бессарабскому медиахолдингу старший тренер отделения большого тенниса спортивно-оздоровительного центра городского отдела образования Елена Вратенкова, особенностью турнира в Измаиле, который прошёл в рамках Федерации тенниса Украины, является розыгрыш всех мест.

Обычно турниры играются до первого или второго поражения, а мы играем до конца. Это даёт возможность всем ребятам вдоволь наиграться». 

Организаторами турнира выступили городская федерация тенниса и спортивно-оздоровительный центр городского отдела образования.