Михайлов

Летние Олимпийские игры в самом разгаре. Напомним, что одним из представителей украинской сборной на Олимпиаде является борец вольного стиля родом из Тарутино Василий Михайлов. О своих первых впечатлениях от соревнований в Токио Василий поделился в эфире программы «Город просыпается» телеканала Odessa.LIVE, передает Бессарабия.UA.

По словам Василия, период адаптации уже прошел. Тяжело было привыкнуть к разнице во времени в шесть часов. На данный момент у спортсмена гонка веса, необходимая для того, чтобы попасть в свою весовую категорию.

«Я думаю, все возможно. Это Олимпийские игры. У каждого есть шанс побороться и попасть в финал», – рассказал Василий.

Поделиться своими впечатлениями от японской столицы украинский спортсмен не может. Из-за коронавирусных ограничений участникам запрещено выходить за территорию олимпийских объектов.

«В Олимпийской деревне, где мы находимся, есть все условия, все супер. Но вы, наверное, знаете, что выйти в город, посмотреть на красивый Токио не получится», – добавил спортсмен.

Напомним, уже 5 августа Василий Михайлов будет выступать на соревнованиях. В случае успешного прохождения в турнирной сетке, борец выступит также 6 августа.