Житель Саратской ТГ на Дефлимпийских играх в Бразилии завоевал золотую медаль. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Спортивную федерацию глухих Украины.

Саратский спортсмен Анатолий Червоненко выиграл медаль самой высокой пробы в вольной борьбе (до 86кг).

Анатолий Червоненко является воспитанником местной спортивной школы. На сегодняшний день саратский спортсмен – мастер спорта Украины международного класса по вольной борьбе.

В 2017 году Анатолий стал серебряным призером Олимпийских игр по вольной борьбе среди спортсменов с нарушением слуха, а в прошлом году — призёром на чемпионате мира по вольной борьбе также среди спортсменов с нарушениями слуха, который проходил в Турции.

В медальном зачете Дефлимпиады-2022 Украина остается абсолютным лидером: 137 наград – 61 золото, 38 серебряных и 38 бронзовых.