19 октября в спортзале Арцизской школы №4 состоится турнир по боксу им. Ивана Майстренко, в котором примут участие боксеры из Одессы, Измаила, Рени, Арциза. В качестве почетных гостей хотят пригласить ближайших родственников тренера, для чего организовали их поиск. Об этом сообщает Украинская Бессарабия.

Организатором первого турнира в честь Ивана Петровича Майстренко выступает Арцизская районная общественная организация «Пересвет».

«Наша команда решила, что несправедливо предавать забвению такого выдающегося деятеля физической культуры и спорта, боксёра по призванию, — отмечает глава АРОО «Пересвет» Владислав Лазонюк. — Потому нами было принято решение провести турнир в его честь».

Общественная организация «Пересвет» в данный момент занимается поиском ближайших родственников Ивана Петровича, чтобы пригласить их на турнир в качестве почетных гостей.

Справка. Иван Петрович Майстренко — «пионер» тренерской деятельности в Арцизе. Он преподавал бокс и успешно популяризировал его среди горожан в одной из воинских частей, расположенных в Арцизе-2.

Помимо успешных выступлений на рингах Одесской области, побед на первенствах и в боксерских чемпионатах вооружённых сил, Иван Майстренко стал победителем престижнейшего в первые послевоенные годы Международного турнира по боксу в Румынии.