Украина против Австрии — решающий матч пройдет сегодня. Игра на поле «Арена Национале» в Бухаресте решит судьбу путевок в плей-офф.

Об этом сообщает интернет-издание «Бессарабия. UA» со ссылкой на «Хвиля».

Матч станет решающим, так как и Австрия, и Украина имеют в своем распоряжении три очка. Обе сборные выполнили задачу минимум — обыграли Северную Македонию. Но ничего не смогли поделать с голландцами. Только благодаря тому, что Австрия проиграла Нидерландам с разницей в два мяча (а Украина в 1), стратегически положение Украины выглядит лучше — нашей сборной достаточно сыграть в ничью, и это обеспечит ей второе место в группе. Впрочем, набрав 4 очка, Австрия может также выйти из группы с 3-го места.

Если украинцы будут вторыми, то дальше им придется встретиться с одним из фаворитов турнира – сборной Италии, которая вчера переиграла сборную Уэльса (но, несмотря на поражение, команда Гарета Бэйла за счет лучшей разницы мячей все же стала второй в этой группе).

Матч пройдет сегодня, 21 июня, в 19:00 по киевскому времени. Транслировать его будет канал «Украина» (и каналы «Футбол»).

Джюнейт Чакыр – главный арбитр встречи. Известно, что команда Шевченко проведет игру против Австрии без Зубкова и Попова, у которых травмы.