вільна боротьба

В городе Луцк состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе среди мужчин и женщин U23. В состав сборной команды Одесской области вошли борцы из Болградского района. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Ассоциацию олимпийских видов борьбы в Одесской области.

Сильнейшие борцы свободного стиля со всей страны боролись за право быть лучшими в своих весовых категориях. В ожесточенной борьбе команде Одесчины удалось завоевать две серебряные и две бронзовые медали.

Уроженец поселка Березино, воспитанник Тарутинской детско-юношеской спортивной школы Георгий Казанжи занял II место в весовой категории 61 кг.

В весовой категории 65 кг серебряным призером стал уроженец Гродненской громады Виктор Ташогло.

Бронзовыми призерами чемпионата стали спортсмены из Городненской громады Дмитрий Великсар (65 кг) и из города Южный – Алексей Харчук (74 кг).

Готовили к соревнованиям спортсменов тренеры Иван Петков, Георгий Ябанжи, Афанасий Великсар, Владимир Веремийчук, Виктор Ефтени.