Ігор Юрескул

Талантливый тренер из Бессарабии Игорь Юрескул Указом Президента Украины получил высшую награду в сфере спорта – звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины». Об этом сообщает Бессарабия.UA.

Игорь Александрович Юрескул – Заслуженный тренер Украины по боксу, старший тренер Одесской области среди молодежи, а сейчас тренер Всеукраинского спортивно-физкультурного общества «Колос» в селе Андреевка Белгород-Днестровского района.

На счету Игоря Юрескула больше десятка чемпионатов Европы, одна Всемирная гимназиада и два чемпионата мира.

Его признали лучшим тренером 2019 и 2021 годов. Он воспитал не одно поколение чемпионов. Его ученики успешно идут спортивным путем и борются за чемпионские титулы по всему миру.

Самыми учениками Игоря Александровича являются чемпионы братья, Дмитрий и Максим, Молоданы и Юрий Захареев.

Юрий Захареев – двукратный чемпион Европы среди молодежи, чемпион мира среди молодежи, чемпион мира среди взрослых и чемпион Европы U-22.

Дмитрий Молодан – серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров и серебряный призер международного турнира.

Максим Молодан – чемпион Украины по боксу, серебряный призер чемпионата Европы U-22 и призер чемпионата мира среди молодежи.

Таких высот воспитанники достигли и продолжают достигать под пристальным наблюдением своего талантливого тренера – Игоря Юрескула, воспитывающего настоящих чемпионов.

За добросовестный труд и вклад в развитие украинского спорта Указом Президента Украины Игорю Юрескулу было присуждено звание «Заслуженного работника физической культуры и спорта».

Почетную награду ему лично вручил глава ОГА Максим Марченко.