Михайлов

Тарутинский борец Василий Михайлов завоевал олимпийскую лицензию на мировом отборе, который проходит в Софии. Он стал пятым спортсменом Одесской области, который выступит на Олимпийских играх в Токио.

Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на пресс-службу Отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

В полуфинальном поединке в категории до 74 кг подопечный Андрея Панаитова и Петра Карабаджака со счетом 4:2 победил Митчелла Луиса Файнсилвера из Израиля, что и принесло ему путевку в Токио.

Михайлов борец

Отметим, что Василий проигрывал в течение поединка со счетом 0:2 (оба очка были сняты за пассив), но на 1.41 сделал захват ноги и завершил комбинацию кидком. А за 30 секунд до окончания поединка поймал соперника на контратаке.

Сегодня, 7 мая, состоится финальный поединок — с белорусом Магомедхабибом Кадимагомедовым.

На пути к полуфиналу 25-летний уроженец Тарутино Василий Михайлов победил бронзового призера молодежного чемпионата мира-2019 Бьямбадоржа Бат Ардене из Монголии — 6:2, а затем завоевал досрочные победы: над Айюбом Барражем из Туниса — 10:0 (за 0.54 до конца) и эстонцем Аймаром Андрусе – 11:0 (за 1.21 до конца).

8-9 мая за олимпийскую путевку в Софии будет бороться 24-летний борец-классик Владлен Козлюк. Для того, чтобы завоевать  лицензию на участие в Олимпийских играх, ему надо выиграть три поединка.