Зеленскому нужно провести перепись населения. Возможно, что это не низкая явка на выборах, а отсутствие людей, — об этом на своей странице в Фейсбук написала экс-следователь ГПУ Климович.

Бывший следователь по особо важным делам ГПУ Галина Климович призвала президента Владимира Зеленского провести перепись населения Украины.

«Первое, что нужно сделать новой власти — это срочно назначить перепись населения. Вполне вероятно, что это не низкая явка «ленивых» избирателей в летний период, а их физическое отсутствие. Зная реальное положение дел с населением в стране, можно формировать реальный Государственный бюджет и правдиво решать все жизнеобеспечивающие проблемы людей. 

Понимает ли нынешняя команда власти, что демография — это не только наука о составе и движении населения, но и фактор, который прямо и непосредственно влияет на развитие и безопасность государства? Сколько нас осталось? Какие мы по возрасту, полу и образованию? Сколько нас трудоспособных? Каков наш трудовой потенциал?
Ответы на эти вопросы, как и проблемы демографического развития, должны стать первоочередной задачей для власти, которая заботится об интересах государства», — отметила Галина Климович.