Одесская область может не справиться с планом весеннего призыва на срочную армейскую службу. Самые низкие показатели показал юг Одесской области — наихудшая ситуация в Измаильском, Болградском, Ренийском и Тарутинском районах. Об этом по результатам селекторного совещания с главами РГА в Одесской областной государственной администрации сообщает информагентство «Трасса Е-95».

Это стало известно по результатам селекторного совещания в облгосадминистрации с главами райгосадминистраций и городов областного подчинения. Проводил мероприятие заместитель главы ОГА (вице-губернатор Одесской области) Виталий Свичинский. 

По словам исполняющего обязанности областного военного комиссара Юрия Белякова, по состоянию на конец мая выполнение плана составляет 56,2% из общего количества в 1110 призывников региона. 

Лучше всех, по данным военкома, справляются с призывом Березовский, Белгород-Днестровский, Захаровский, Любашевский, Савранский районы и город Черноморск.

В тоже время, наихудшая ситуация с призывом сложилась на юге Одесской области — в Болградском, Измаильском, Ренийском, Тарутинском районах. В этих районах власти попросту игнорируют мероприятия по организации и проведению призыва.

Проводивший селекторное совещание Виталий Свичинский отметил, что главы райгосадминистраций будут нести персональную ответственность за срыв плана призыва граждан на срочную армейскую службу.