похищение детей

В своих попытках заставить население принять «русский мир» рашисты прибегают к использованию самых гнусных методов воздействия – угрожают убийством и используют детей как рычаг для шантажа. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Центр стратегических коммуникаций.

С такой ситуацией столкнулся глава Запорожской райгосадминистрации Олег Буряк. Его сына похитили на российском блокпосте в Васильевке во время движения эвакуационной автоколонны, которая шла из Мелитополя в Запорожье.

«Мой 16-летний сын ехал в машине с двумя знакомыми женщинами и тремя малолетними детьми. Все ехали в Запорожье. Колонну автомобилей остановили российские военные и начали подходить к каждой, чтобы проверить, кто куда едет. Они увидели у моего сына телефон и вытащили его из машины», — рассказал СМИ Олег Буряк.

По всей видимости, оккупанты по своей базе определили, что это сын губернатора и решили оставить его себе в качестве рычага воздействия.

Парня похитили 10 дней назад, 8 апреля. С того времени с ним нет никакой связи, о его местонахождении до сих пор не известно.

Призываем вас к распространению его фотографии и информации о похищении. Если вы увидите ребенка, звоните в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время