Жители Каролино-Бугаза Овидиопольского района поддержали инициативу об объединении с Затокой Белгород-Днестровского района. Такое решение приняли местные жители в ходе общественных слушаний, которые прошли в субботу, 14 декабря. Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат Затокского поселкового совета Наталья Вернигора.

По словам депутата, всего для участия в общественных слушаниях зарегистрировались 231 человек. В итоге решение об объединении с Затокой приняли единогласно.

Отметим, что 23 ноября общественные слушания прошли и в Затоке, на которых присутствовало 133 жителя поселка, имеющих право голоса. Все выступающие были едины в одном: если и объединяться, то именно с Каролино-Бугазом, а не с Шабо, как определено перспективным планом.

Основными аргументами депутатов и жителей села стали: общие социальная структура, берег моря, специфика туристического бизнеса, примерно одинаковый количественный состав населения, а также много общих инфраструктурных вопросов (дороги, канализация, вода).

Большинством голосов было поддержано предложение об обращении к Каролино-Бугаз с вопросом об объединении (130 голосов).

А уже 28 ноября прошла сессия Затокского поселкового совета, на которой было принято окончательное решение об объединении с Королино — Бугазом. Копия решения была направлена в сельский совет.