В четверг, 3 июля, до 24.00 часов окружная избирательная комиссия завершила прием документов от субъектов избирательного процесса к внеочередным выборам народных депутатов Украины для включения своих представителей в состав участковых избирательных комиссий.  

Ко времени верстки номера окружная комиссия одномандатного избирательного округа №143, охватывающего Измаил, Измаильский район, Ренийский район и пять сел Болградского района, сформировала участковые комиссии из следующих субъектов, участвующих в выборах:

Политическая партия «ВО «Батьківщина»;

Фракция политической партии «ВО «Батьківщина»;

Фракция политической партии «БПП «Солідарність»;

Политическая партия «Європейська Солідарність»;

Фракция политической партии «Народный фронт»;

Политическая партия «Самопоміч»;

Политическая партия «Опозиційна платформа – За життя»;

Фракция политической партии «Опозиційний блок»;

Фракция политической партии «Радикальна партія Олега Ляшка»;

Политическая партия «Слуга народу»;

Кандидат – самовыдвиженец Анатолий Урбанский;

Кандидат от политической партии «ВО «Батьківщина» Алла Стоянова;

Кандидат от политической партии «Опозиційна платформа – За життя» Вадим Шкаровский;

Кандидат от политической партии «Слуга народу» Виктор Куртев.

Приняла окружная комиссия документы еще у одного самовыдвиженца в народные депутаты – Алексея Пасинчука, но в связи с их несоответствием установленным требованиям на следующий день на заседании они были отклонены.

Кроме того, в последний день приема представлений для включения в состав участковых комиссий окружком не принял к рассмотрению комплект документов от политической партии «Українська стратегія Гройсмана», отказав в регистрации в связи с тем, что подавало их не уполномоченное партией лицо.

Таким образом, количество представлений от партий и кандидатов в составе комиссий на больших участках не превышает 14 человек. Поэтому председателю окружной комиссии придется подавать членов комиссий на эти избирательные участки от своего имени.