Спасатели города Измаил накануне Крещения провели информационно-разъяснительную работу среди посетителей стихийного пляжа с целью предотвращения несчастных случаев. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Измаильское РУ ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

19 января отмечается праздник Крещения. С каждым годом все больше людей хочет погрузиться в крещенскую прорубь. Несмотря на то, что городской пляж в Измаиле имеет статус стихийного и ежегодно ведет свою печальную статистику утопленников, жители города и района все равно на религиозный праздник идут на берег Дуная и выполняют праздничный обряд.

Поэтому с профилактической целью сотрудники ГСЧС провели информационно-разъяснительную работу именно на стихийном пляже в городе Измаил, чтобы подчеркнуть людям, что купание здесь запрещено. Каждому собеседнику была вручена тематическая открытка с правилами купания на Крещение.

В то же время органы местного самоуправления сообщили, что в Измаильском районе официально определены 3 места для проведения мероприятий на водных объектах, связанных  с празднованием Крещения:

– в г.  Рени, пролив Витека;

– с. Богатое, ул. Школьная, берег озера Катлабух;

– с. Матроска, р. Репида, база отдыха «Захаревич».

Подписывайтесь на наш канал у телеграм и читайте новости в удобное для вас время.