Сегодня, 5 сентября, отмечает свой 40-летний юбилей известный в Придунавье меценат, соучредитель общественной организации «Центр развития Бессарабии» Виктор Куртев.

Юбиляр – уроженец села Криничное Болградского района. Став успешным бизнесменом в сфере энергетики, Виктор Владиславович не забывает о крае своего детства. Он как-то высказался о том, что в жизни у него две страсти – энергетика и его родная Бессарабия. Не зря Криничное и в целом Бессарабию Виктор Куртев называет «Местом силы».

В развитие малой Родины он вкладывает собственные средства, время и душу. Фестивали, международные конкурсы вокалистов и хореографических коллективов, издание книг и газет, восстановление храма в родовом селе – ничто не проходит без участия Виктора Куртева. Чего только стоит рок-фестиваль «Дунайська січ»! Но на первом месте у него всегда остаются дети и молодежь, в них он видит потенциал и будущее Бессарабии. Потому и устраивает часто для юного поколения культурные мероприятия, спортивные соревнования, спонсирует познавательные поездки по Украине и за рубеж.

У Виктора Куртева много грандиозных планов и задумок, реализация которых сделает сильнее, независимее и развитее не только Бессарабию, но и Украину в целом. Бессарабский медиахолдинг сердечно поздравляет именинника со знаменательным событием и желает ему здоровья, оптимизма, осуществления всех замыслов и планов, успехов в бизнесе и личного счастья!