С просьбой о помощи в приобретении специального вооружения к жителям пгт Сарата обратились бойцы 1 роты 18 батальона 35 бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины. Именно для них и будут собираться деньги. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Свято-Покровский храм Православной церкви Украины в Сарате.

Как сообщают члены организационного комитета по вопросам подготовки и проведения ярмарки, благотворительное мероприятие состоится в Сарате 30 апреля на территории Свято-Покровского храма ПЦУ, начало в 11:00.

На ярмарке будут продаваться разнообразные вкусности и напитки, в том числе домашнего приготовления, а также ручные изделия декора, украшения, картины и многое другое. Поучаствовать сможет каждый желающий.

Что касается цели сбора средств, то известно следующее: военнослужащим очень нужно антидроновое ружье, цена которого варьируется от 500 000 до 540 000 тысяч гривен. Собрать нужно не менее половины средств от стоимости ружья – другую часть денег уже согласился оплатить волонтерский центр одного из депутатов ВР Украины.

Еще раз напомним – все приглашаются на благотворительную ярмарку 30 апреля в 11:00.