Кілія діти

Сегодня, 4 мая, в городе был проведен рейд по семьям опекунов (попечителей) и семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Килийскую городскую территориальную громаду.

Рейд выполняла комиссия в составе специалистов Службы по делам детей Килийского городского совета и и. о. директора Коммунального учреждения «Центр предоставления социальных услуг». Во время проведения рейда была посещена семья, в которой проживают три малолетних ребенка 2020 и 2022 года рождения. Семья состоит на профилактическом учете в Службе по делам детей Килийского городского совета как оказавшаяся в сложных жизненных обстоятельствах.

По результатам рейда было установлено, что дети проживают в неудовлетворительных жилищно-бытовых условиях, мать не заботится об элементарной гигиене детей, а запас детского питания ограничен.

С целью выведения семьи из кризисной ситуации, налаживания быта и возможности устроиться на работу, женщина выразила желание временно устроить своих детей в детское учреждение. Малыши проходят медицинское обследование в педиатрическом отделении КНП «Килийская многопрофильная больница» Килийского городского совета.