насіння кукурудзи

Агропроизводители могут получить семена кукурузы бренда DEKALB по программе USAID АГРО и при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и компании Байер. Заявки на получение семян принимаются через Государственный аграрный реестр (ГАР) с 17 марта по 31 марта 2023 или до исчерпания запасов семян. Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, передает Бессарабия.UA.

Инициатива рассчитана на микро-, малые и средние предприятия в Украине (ММСП), которые занимаются выращиванием зерновых и масличных культур.

Благодаря поддержке правительства США украинские фермеры, обрабатывающие от 5 до 500 га, получат семена кукурузы бренда DEKALB на примерно 15 тыс. га.

Заинтересованным агропроизводителям необходимо подать заявку в Государственном Аграрном Реестре (ДАР) на участие в программе «Получение от Программы USAID по аграрному и сельскому развитию (АГРО) семян кукурузы бренда DEKALB».

Заявку по этому конкурсу могут подать агропроизводители, которые:

  • Зарегистрированные как юридические лица или физические лица – предприниматели, в том числе семейные фермерские хозяйства.
  • Обладают общей площадью земельных участков в собственности и/или в аренде от 5 до 500 га, расположены в таких областях: Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Киевская, Луганская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Черниговская.
  • По состоянию на дату подачи заявки фактически не находятся и не осуществляют свою хозяйственную деятельность на временно оккупированной территории Украины (Автономная Республика Крым и Севастополь) или на территориях, находящихся во временной оккупации, окружении (блокировке), или на территориях, на которых ведутся. боевые действия в соответствии со списком, утвержденным Минреинтеграцией (Приказ от 22 декабря 2022 г. №309 «Об утверждении Перечня территорий, на которых ведутся (велись) боевые действия или временно оккупированных Российской Федерацией»).Не ведут хозяйственную деятельность на территории Российской Федерации и Республики Беларусь.
  • Не отнесены к юридическим или физическим лицам-предпринимателям, к которым применяются специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) в соответствии с Законом Украины «О санкциях».
  • Не отнесены к юридическим или физическим лицам-предпринимателям, в отношении которых возбуждены дела о банкротстве и/или признаны банкротами, и/или находящиеся на стадии ликвидации.
  • Не отнесены к юридическим или физическим лицам-предпринимателям, в отношении которых есть решение суда, вступившее в законную силу, о привлечении к уголовной ответственности за коррупционное правонарушение.
  • Не являются получателями поддержки по программе «Получение от Программы USAID по аграрному и сельскому развитию (АГРО) удобрений и семян подсолнечника».

Инструкция по регистрации в ГАР

Инструкция по входу в кабинет и редактирование информации в ГАР

Контактная информация:

Контакт-центр ГАР: +38 044 339 9215; [email protected]

Программа USAID по аграрному и сельскому развитию (АГРО): [email protected]