Президент Украины Владимир Зеленский решил обратиться к дальнобойщикам относительно штрафов за перегруженные фуры.

Глава государства снял соответствующий видеоролик, где назвал их «засранцами», пишет ТСН. Он опубликовал об этом видеоролик, который отправил в чат дальнобойщиков в Viber.

В нем Зеленский обратил особое внимание на то, что водители пытаются обойти перегрузку, чтобы не платить за это соответствующий штраф.

«Мы делаем «Большое строительство» в стране. Строим дороги, думаем, как построить все по плану, как все успеть. Но есть разные водители, которые ездят перегруженными, у которых своя работа. Им все равно, что государство тратит на 1 километр дорог примерно 1 миллион долларов. Мы решили побороть эту проблему. Договорились с СБУ, с Нацполицией и Госавтоинспекцией. Давайте сделаем пропускные пункты, чтобы не было перегрузов, но все равно как-то они объезжают. Оказалось, что они создали группу «ГВК Весовой контроль», в которой предупреждают, где можно ехать, а где есть контроль. … Хотел бы вам сказать, что вы, ребята, засранцы. Мы хотим что-то сделать хорошее для страны», – сказал Зеленский.

Он попросил водителей если не помогать, то хотя бы не мешать.

«Потому что все равно мы все чаты найдем и вас также найдем. И будет больно», – подытожил Зеленский.