В непризнанном Приднестровье отрицают сообщение украинского Генштаба о том, что силы региона приведены в полную боевую готовность. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Европейскую правду.

В утренней сводке Герштаба ВСУ сообщили, что вооруженные формирования в Приднестровье и подразделения оперативной группы российских войск находятся в полной боевой готовности.

Лидер непризнанного региона Вадим Красносельский заявил, что «приднестровская армия» и российские военные несут службу в штатном режиме.

«В Приднестровье не проводится мобилизация. После случившихся атак введен „красный» уровень террористической опасности с реализацией соответствующих мер профилактики и защиты населения. Правоохранительные органы республики переведены на усиленный режим несения службы. Вооруженные силы ПМР и ОГРВ в Приднестровье несут службу в штатном режиме. Никаких изменений нет», — заявил Красносельский.

Он добавил, что в непризнанном регионе «сохраняют приверженность принципам решения всех вопросов за столом переговоров».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время