Итальянские правоохранители конфисковали яхту, которая, по их словам, принадлежит россиянину, внесенному в санкционные списки. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на издание «Европейская правда».
Яхта под названием New Vogue, бороздящая водные глади земного шара под флагом Великобритании, стоимость которой 3 млн евро, в течение нескольких недель находилась под пристальным наблюдением итальянской полиции, для того, чтобы не допустить ее выход из порта до того, как прокуратура завершит первоначальное расследование.
Прокуратура муниципалитета Империя, примерно в 40 км от французской границы, приказала конфисковать яхту после завершения предварительного расследования, начавшегося в прошлом месяце.
Официально фамилия владельца не называется.
Это не первое конфискованное итальянскими властями имущество, принадлежащее российским олигархам, имеющим связи с президентом россии. Ранее активы россиян были арестованы по всей Италии, в том числе в Тоскане и острове Сардиния.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время.


