Еженедельный брифинг по вопросам борьбы с COVID-19, проводимый c участием руководства Одесской ОГА, сегодня начался с объявления о передаче полномочий главы областной администрации его заместителю В. Овечкину. Об изменениях журналистам сообщил сам Вячеслав Овечкин.

Напомним, что глава Одесской ОГА Максим Куцый был уволен вчера Указом Президента по собственному желанию. За день до этого Кабинет министров согласовал увольнение главы Одесской ОГА.

«Я буду выполнять функции главы ОГА до назначения нового руководителя», — сообщил на брифинге заместитель главы обладминистрации.

Вячеслав Овечкин поблагодарил своего экс-начальника за плодотворную совместную работу и отметил, что за прошедший год были достигнуты серьезные успехи в управлении различными проектами, направленными на усовершенствование инфраструктуры области.

«Я, как коллега и как член команды Максима Куцего, выражаю ему благодарность за этот год. Нами было сделано много: на 80% выполнен план по строительству дорог, на 85% — по «Большому строительству», — подчеркнул заместитель главы областной администрации.

Процесс сложения полномочий губернатора продолжается.