В состав Килийской объединенной территориальной громады намерены войти еще два села Дмитровка и Новоселовка. Сельские головы этих населенных пунктов направили в городской совет заявления, в которых выразили свое желание присоединится к громаде. Об этом на заседания исполкома Килийского городского совета заявил мэр Павел Бойченко.

По словам градоначальника, оба села географически имеют право присоединиться к Килийской ОТГ, так как населенные пункты соединяют общие границы. Однако вопрос присоединения сел стоит рассматривать с точки зрения выгодности для громады. Например, в Дмитровке сложная ситуация с бюджетом. В Новоселовке, хоть и нормальное наполнение бюджета, определенные лица намерены создать громаду, поэтому здесь сложилась конфликтная ситуация.

Данный вопрос будет рассмотрен депутатам Килийской ОТГ на ближайшей сессии,  после которой состоится ряд общественных слушаний. Окончательное  решение будет принято согласно мнению большинства людей.

Отметим, Килийская ОТГ была создана 12 февраля 2018 года. На данный момент в ее состав вошли город Килия (Килийский городской совет), село Шевченково, поселок Помазаны (Шевченковский сельсовет) и село Лески (Лесковский сельсовет). Административным центром является город Килия.