Сегодня, 14 июля, на одиннадцатой сессии Саратского поссовета депутаты утвердили кандидатуру первого заместителя главы ОТГ. Руководитель громады Виктория Райчева рекомендовала на эту должность депутата Саратской ОТГ от партии «Слуга народа», учителя истории с многолетним опытом работы в районной сфере образования Ивана Дудуша. Об этом журналисту интернет-издания «Бессарабия.UA» стало известно из видеотрансляции пленарного заседания.

Хочется отметить, что это кадровое назначение неожиданное, но вполне заслуженное. Виктория Дмитриевна, представляя кандидата на должность своего заместителя, отметила, что желает работать именно с Иваном Дудушем.

«Иван Иванович является работником образовательной сферы, с высшим образованием, который мог бы курировать три направления – образование, культуру и социальную защиту», – обратилась к депутатам глава Саратской ОТГ.

Кандидатуру первого заместителя председателя Саратского поссовета поддержали практически все присутствующие на сессии депутаты. Новоизбранный заместитель главы ОТГ Иван Дудуш подчеркнул, что этот пост для него является большой ответственностью. Проработав 12 лет после окончания вуза в учреждениях образования бывшего Саратского района, Иван Иванович считает эту сферу очень бурной в связи проведением множества реформ. А 70-80 процентов бюджета Саратской ОТГ расходуется именно на содержание образовательной сферы.

«У меня есть силы и желание работать во благо нашей громады. Кроме того, у нас имеется поддержка в Белгород-Днестровском райсовете и Одесском областном совете. Думаю, что найдем понимание и у нардепов в Верховной Раде, поскольку там много педагогов. Буду работать с честью и по совести. Это я могу обещать», – такими словами завершил свое выступление И.И. Дудуш.

Подчеркнем, что Иван Иванович приступает к своим обязанностям с 16 июля т. г.