фото подоляк

Сегодня, 4 марта, члены украинской делегации — глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Украины Давид Арахамия и советник главы Офиса Президента Украины Михаил Подоляк — провели брифинг в здании Львовской областной государственной администрации, сообщив о реальном итоге переговоров с российской стороной. Об этом сообщает Бессарабия.UA.

Три главные составляющие переговоров со стороны украинской делегации, на которые обратил внимание советник главы ОП:

  1. Позиции Украины усилены западными партнерами.
  2. Президент Украины Владимир Зеленский не пойдет ни на какие компромиссы. Он понимает рамки, на которые можно пойти с РФ.
  3. Делегация в составе Подоляка, Резникова и Арахамии четко понимает психологическое состояние и цели российской стороны.

На брифинге Михаил Подоляк отметил, что в ходе переговоров была создана рабочая группа, в которую вошли представители Украины и России, с посредником в лице Красного Креста, чтобы иметь ясное и четкое представление о зеленом коридоре.

«Мы будем работать над тем, что нужно давать коридор, и будем это делать даже если они будут создавать нам проблемы», — подчеркнул советник главы ОП.

Напомним, что на повестке дня второго раунда переговоров двух противоборствующих стран стоял вопрос немедленного прекращения огня, заключения перемирия и создания гуманитарных коридоров. Договоренностей удалось добиться только по последнему пункту.

«Позиция России жесткая, но и позиция Украины тоже жесткая» — отметил советник главы Офиса Президента, добавив, что несмотря на это переговоры будут продолжаться.