Сегодня, 9 марта, в результате вражеских ударов повреждены объекты энергетической инфраструктуры страны, а также жилые дома. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Максима Марченко.

В течение ночи подразделениями противовоздушной обороны в небе над Одесчиной были сбиты 6 ракет и один беспилотный летательный аппарат. К сожалению, есть и попадания.

Известно, что в результате массированного ракетного удара поврежден объект энергетической инфраструктуры области, а также жилые дома. К счастью, пострадавших нет.

В настоящее время в области действуют почасовые экстренные отключения электроэнергии. В других областях Украины также есть повреждения энергетической инфраструктуры.

Повреждения получили энергетические объекты Днепропетровской, Киевской и Житомирской областей. На Львовщине ракета попала в жилой квартал – есть погибшие и раненые.

В целом за ночь по Украине враг совершил 81 пуск ракет разного базирования:

— 28 пусков крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555;

— 20 пусков крылатых ракет морского базирования «Калибр»;

— 6 пусков крылатых ракет воздушного базирования X-22;

— 6 пусков крылатых ракет воздушного базирования Х-47 «Кинжал»;

— 8 пусков управляемых авиационных ракет: 2 – Х-31П; 6 – X-59;

-13 пусков зенитных управляемых ракет С-300

Кроме того, осуществлено 8 пусков ударных БПЛА «Shahed-136/131».

Силами и средствами Воздушных сил 3С Украины во взаимодействии с подразделениями других составных сил обороны Украины из 48 крылатых ракет Х-101/Х-555, «Калибр» уничтожены 34 крылатые ракеты, а также 4 БпЛА «Shahed-136/131».