корабли

Из-за увеличения количества вражеских кораблей, остается угроза дальнейшего применения россией крылатых ракет из акватории Черного моря по военным и гражданским объектам. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на УНІАН.

Как сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник, в акватории Черного моря на сегодняшний день находится уже семь носителей крылатых ракет морского базирования типа «Калибр». Их суммарный ракетный залп может составлять до 50 ракет.

«Мы знаем о тактических ракетных комплексах типа «Искандер», находящихся на территории республики беларусь, также нам известно о семи кораблях, находящихся в акватории Черного и Азовского морей, несущих крылатые ракеты морского базирования типа «Калибр», которыми также россия может наносить ракетные удары по всей территории Украины», – отметил чиновник.

Представитель Минобороны добавил, что ни одна из территорий Украины от ракетных ударов не застрахована, и призвал не пренебрегать предупреждениями о воздушной тревоге.

Подписывайтесь на наш канал в телеграм и читайте новости в удобное для вас время.