«Сессия Одесского областного совета длилась с 11.00 4 декабря и практически до 5.00 следующих суток. Однако результативно депутаты работали не более одного часа», — об этом в интервью Бессарабскому медиахолдингу рассказала депутат Одесского областного совета от партии «Доверяй Делам» Алла Стоянова. 

Такая тенденция наблюдается по всей Одесской области. Как только депутаты политических партий «За майбутнє», «Оппозиционная платформа — За Жизнь», партия Шария понимают, что у них нет большинства, и власть ускользает из их рук, в ход идут разные методы — блокирование трибуны, физическое и психологическое насилие, как это было в Одесском облсовете, поиск в течение дня недостающих голосов и настойчивое приглашение в зал депутата, находящегося на самоизоляции с подозрением на коронавирус, как 20 ноября произошло на сессии Белгород-Днестровского райсовета, незаконный захват власти в Измаильском райсовете.

Правовую оценку происходящему в Одесском облсовете, а также в Белгород-Днестровском и Измаильском райсоветах вскоре дадут правоохранители. Подробно о событиях в сессионных залах Одессы и Измаила — Алла Стоянова в интервью Бессарабскому медиахолдингу.