Премьер-министр Украины Алексей Гончарук прокомментировал закон, который упрощает процедуру трудоустройства и увольнения госслужащих.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он пишет на своей странице в сети Facebook.
«Наконец мы сможем эффективно управлять государственными органами — видеть реальные результаты тех, кто действительно работает. Правительство технократов начинает перезагрузку власти!» — говорится в сообщении.
Премьер отмечает, что будет внедрена контрактная государственная служба.
«Контракт должен стать главной мотивацией работать на результат: работа выполнена — спокойно работаешь, отсутствует результат — свободен», — рассказал Гончарук.
Ликвидируются бюрократические барьеры, которые замедляли принятие кадровых решений в отношении неэффективных работников государственных органов.
«Раньше таких работников не могли уволить годами из-за адской бюрократии», — отметил Гончарук.
Изменится и структура оплаты труда: чем выше производительность, тем выше премия.




