Премьер-министр Украины Алексей Гончарук прокомментировал закон, который упрощает процедуру трудоустройства и увольнения госслужащих.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он пишет на своей странице в сети Facebook.

«Наконец мы сможем эффективно управлять государственными органами — видеть реальные результаты тех, кто действительно работает. Правительство технократов начинает перезагрузку власти!» — говорится в сообщении.

Премьер отмечает, что будет внедрена контрактная государственная служба.

«Контракт должен стать главной мотивацией работать на результат: работа выполнена — спокойно работаешь, отсутствует результат — свободен», — рассказал Гончарук.

Ликвидируются бюрократические барьеры, которые замедляли принятие кадровых решений в отношении неэффективных работников государственных органов.

«Раньше таких работников не могли уволить годами из-за адской бюрократии», — отметил Гончарук.

Изменится и структура оплаты труда: чем выше производительность, тем выше премия.