Государство-агрессор россия часто выбирает символические даты для совершения провокаций. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на ГУР.

В эфире телемарафона «Единые новости» представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов предупредил украинцев о возможных провокациях московитов на 9 мая.

«Начиная с 2014 года, оккупанты используют подобного рода провокации и не исключено, что и сейчас мы с этим столкнемся. В этой ситуации провокации могут быть направлены российскими спецслужбами против российского гражданского населения и приурочены к определенным датам, например, 9 мая», — отметил представитель ГУР МО Украины.

В то же время Андрей Юсов предположил, что россияне могут направить провокации и против Беларуси: такая российская «операция под фальшивым флагом» может преследовать цель втянуть белорусскую армию в войну против Украины.

Никто ни в Украине, ни в остальном мире в подобные представления уже не поверит. Хотя это не значит, что провокаций не будет”, – подчеркнул представитель ГУР Андрей Юсов.