В Болградском районе Одесской области отметили Международный день молодежи активными развлекательно-спортивными мероприятиями. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на сайт Кубейской громады.

Так, в Кубейском Центре культуры и досуга проведена спортивно-игровая программа «Лето – пора молодежи». Ведущие мероприятия поздравили всех с праздником и рассказали о его истории основания.
Молодежь и старшее поколение кубейцев приняли участие в соревнованиях по гандболу, волейболу, шахматам и подвижным играм. Зрелищным стало выступление коллектива, представившего во внимание зрителей танцевальный флешмоб.

12 августа, по случаю Дня молодежи в селе Ореховка проведена патриотическая, интеллектуальная квест-игра «Молодежь – самое ценное сокровище».

В Виноградном праздник отметили спортивными эстафетами, игрой в настольный теннис, шашки и шахматы, мини-футбол.

«Война россии против Украины в одночасье коренным образом изменила жизнь украинской молодежи, которая защищает Украину на фронте, волонтерит, реализует гуманитарные и социальные инициативы», — отметили в Кубейской громаде.

Юность и молодость – это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.