око

Организаторы кинофестиваля уверяют, что подготовили для зрителей трехдневную программу просмотра фильмов, которые вряд ли оставят кого-то равнодушными. Показ фильмов начнётся завтра, 2 декабря. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Болградский городской совет.

В качестве анонса организаторы рассказали, что именно ожидает ярых киноманов Одесщины.

«В первый день мы поговорим о том, что сейчас болит каждому жителю Украины – о войне. О том, как наши люди пробыли в ужасной оккупации, о том, как эти 8 лет на Донбассе выживали дети в фильмах «Свое» и «Териконы».

На следующий день вы увидите короткометражку об украинских миротворцах, которые помогали беженцам во время грузино-абхазской войны 1993 года. Кроме того, впервые в нашу подборку мы включили игровой фильм о нашем славном прошлом – «Сторожевая застава».

На третий день приглашаем вас познакомиться с фильмами победителями третьей эдиции. Это короткий метр о девушке из кочевого племени, которая, несмотря на все преграды, осуществила свою мечту и получила немалые достижения в спорте. И полный мэтр о жизни детей на улицах Демократической республики Конго и вызовы, с которыми они сталкиваются каждый день, чтобы выжить в таких жестоких условиях», – говорится в анонсе на странице Международного этнографического кинофестиваля «ОКО» в «Фейсбуке».

Трехдневный показ отобранных кинолент начнется в Болграде уже завтра, 2 декабря, и продлится до 4 декабря включительно. Показ фильмов будет проходить по адресу: ул. Почтовая, 30 (Центр культуры и досуга). Начало показа в 17:00.

Напомним, что из-за войны в Украине, Международный этнографический кинофестиваль «ОКО» вынужден был проводить отбор фильмов за рубежом, поэтому почти месяц команда кинофестиваля провела в путешествиях по Европе.

Подписывайтесь на наш канал у телеграмм и читайте новости в удобное для вас время.