Недавно певец посетил подразделение, которое находится на первой линии фронта и в котором несет службу житель столицы бессарабских болгар Юлиан Гиневский. Именно здесь, на фронте, состоялась долгожданная встреча известного в Одесской области музыканта с легендой украинской рок-группы. Об этом сообщает Бессарабия.UA.

Как рассказала нашему издательству жена военного Инна Гиневская, подразделение, в составе которого защищает страну её муж, Святослав Вакарчук посещал неоднократно. Однако встретиться с певцом, познакомиться с ним лично и даже исполнить песни на одной сцене с кумиром миллионов людей представился случай только сейчас.

Фронтмен украинской рок-группы с самого начала войны неоднократно помогает военнослужащим на передовой. А с начала полномасштабного вторжения является частым гостем среди военных. Святослав Вакарчук приезжает и дает концерты в самых горячих точках фронта, посещает госпитали и тыловые воинские части, часто привозит военным подразделениям необходимое оборудование.

Так было и в этот раз. Певец привез подразделению ВСУ разведывательные дроны и дал небольшой мини-концерт, исполнив свои патриотические песни, которые всегда ободряют тех, кто защищает Украину от врага.

Более того, Святослав Вакарчук вручил личные подарки тем, кто отличился на службе. Среди лучших военных был и житель Болграда, Юлиан Гиневский. Узнав, что в довоенной жизни Юлиан был музыкантом, Святослав Вакарчук подарил ему акустическую гитару с личным автографом.

«В личной коллекции музыкальных инструментов Юлиана каждый инструмент имеет свою неповторимую историю, свое особое значение для моего мужа. И эта утонченная гитара также стала ценным экспонатом в коллекции, заняв отдельное место», – подчеркнула Инна Гиневская.

Отдельно отметим, что встречу с певцом Юлиан и его побратимы очень ждали, для многих это была несбыточная мечта, внезапно ставшая реальностью. Поэтому ребята, несмотря на волнение, также подготовили несколько песен, исполнивших для певца в благодарность. А слушая уже известные на весь мир украинские хиты «Човен», «Все буде добре» в исполнении Вакарчука лишь на расстоянии нескольких метров, военные вдохновлялись для дальнейшей борьбы с захватчиком.

В заключение Инна Гиневская отметила, что её муж был очень рад этой встрече и личному общению с мировой звездой. И теперь следующая цель после украинской Победы – это совместное выступление на одной сцене в Болграде Юлиана Гиневского и Святослава Вакарчука вместе с группой «Океан Эльзы». Поэтому – верим в ВСУ и надеемся на невероятные выступления наших соотечественников.